Открытие выставки «Памятники Победы»
Во время февральских каникул студенты факультета отправляются в родные станицы, города, сёла и ко дню освобождения Кубани возлагают цветы. По возвращении в университет в марте проводятся кураторские часы, посвященные памятникам победы и в продолжении этой акции была создана выставка «Памятники Победы».

Великая Отечественная война — одно из самых главных исторических событий в истории нашей державы. Подвиг солдата Великой Отечественной войны получил широкое отражение в различных по форме памятниках и многочисленных мемориальных досках.

Эти страшные события прошлого является неотъемлемой частью коллективной памяти российского общества и напоминать о подвигах солдат, полководцев и просто мирных жителей своим потомкам мы обязаны всегда.
Память о погибших хранилась в сердцах их родных. К сожалению, не все могли поехать и поклониться своим близким, но каждый хотел, чтобы в его родном городе, селе, деревне было место, куда он мог бы принести цветы, отогреться душой и сердцем.

Особая роль в процессе увековечения памяти событий Великой Отечественной войны принадлежит памятникам и монументам, которые являются основной формой материального воплощения памяти о страшных событиях прошлого.
К памятникам Великой Отечественной войны относятся скульптурные, архитектурные и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память о событиях, об участниках, о ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны.
Памятники… Это немые свидетели истории, символы её славных страниц.

В основу экспозиции выставки легли бумажные копии самых известных памятников и монументов, установленных в России и Белоруссии, которые являются символом мужества и героизма воинов, символом памяти, объединяющим людей разных поколений.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратились: декан факультета агрономии и экологии Александр Макаренко, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, руководитель Центра исторического наследия КубГАУ Кристина Жилинская.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, чтобы наполнить ваши сердца памятью победы. Экспозиция простоит до 9 мая в холле 7 этажа главного корпуса.

Я горжусь героем
Я горжусь героем