Конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов

15 марта 2024

Конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов

Минобрнауки России объявляет конкурсный отбор на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Кандидатами на назначение стипендии являются граждане Российской Федерации из числа аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития, которым в соответствии с Положением о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре от 30 ноября 2021 г. № 2122 назначен научный руководитель и утверждена тема диссертации.

Соискатели стипендии выдвигаются научным руководителем.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в электронном виде, регистрация соискателей стипендии и их научных руководителей на сайте Совета по вопросам назначения и выплаты стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов aspirant.extech.ru (заполнение интерактивных форм в личных кабинетах является обязательным).

Сроки проведения конкурсного отбора с 6 марта по 29 марта 2024 года.

По всем вопросам обращаться в отдел подготовки научно-педагогических кадров.