Конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов

Минобрнауки России объявляет конкурсный отбор на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Кандидатами на назначение стипендии являются граждане Российской Федерации из числа аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития, которым в соответствии с Положением о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре от 30 ноября 2021 г. № 2122 назначен научный руководитель и утверждена тема диссертации.

Соискатели стипендии выдвигаются научным руководителем.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в электронном виде, регистрация соискателей стипендии и их научных руководителей на сайте Совета по вопросам назначения и выплаты стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов aspirant.extech.ru (заполнение интерактивных форм в личных кабинетах является обязательным).

Сроки проведения конкурсного отбора с 6 марта по 29 марта 2024 года.

По всем вопросам обращаться в отдел подготовки научно-педагогических кадров.