Отдел образовательных проектов и информационных ресурсов

Основными направлениями деятельности отдела являются развитие образовательного портала университета, организация и проведение образовательных курсов для студентов, сотрудников университета, техническое обеспечение дистанционных курсов подготовки абитуриентов, проведение консультаций для сотрудников университета по разработке электронных учебных материалов, проведение семинаров и консультаций для сотрудников университета по работе в системе электронного документооборота.

Отдел образовательных проектов и информационных ресурсов выполняет следующие функции:

• контроль и поддержание работоспособности образовательного портала университета;
  • формирование фонда электронных изданий, документов и средств обеспечения образовательного процесса;
  • организация работы комиссии университета для проведения комплексной экспертизы качества электронных образовательных ресурсов;
  • обеспечение доступа из локальной сети университета к периодическим научным изданиям в Научной Электронной Библиотеке eLIBRARY. Проведение для преподавателей консультации по регистрации в НЭБ;
  • организация и координация работ по проведению образовательных курсов Cisco Networking Academy;
  • обеспечение методического и технического сопровождения дистанционных курсов подготовки абитуриентов к сдаче ЕГЭ: программное обеспечение для разработки электронных учебных материалов, консультации для преподавателей-разработчиков электронных курсов, техническое обеспечение и организация вебинаров.

Начальник отдела – Волкова Любовь Михайловна.
Тел. 5-65
1 общ. 131 каб.