«Золотая осень — 2013»
15 октября 2013

С 9 по 12 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) проходила XV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Организатор выставки — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, поддержку оказали Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук и ОАО ГАО ВВЦ. Генеральный спонсор — Россельхозбанк.

В этом году в выставке «Золотая осень» участвовало более 2500 предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию представляли более 50 регионов и республик.

Деловая программа выставки отличалась большим разнообразием по видам и тематике мероприятий для специалистов АПК. Неотъемлемая часть выставки — конкурсная программа, участие в которой принял и Кубанский ГАУ. Университет представил на конкурс ряд научных проектов.

Золотой медалью награжден проект «Создание новых экспозиций, баз данных об истории аграрного образования и науки в Кубанском ГАУ» (зав. музеем университета Л.Л. Кенийз).

Серебряными медалями награждены проекты:

— «Эффективное информационное обеспечение АПК Кубани» (проректор по международным и внешним связям Т.Н. Полутина в соавторстве с Э.И. Найнодиной, А.В. Моисеевым, Н.П. Лиханской, О.П. Малёванной);

— «Технология производства хлебобулочных полуфабрикатов с применением криопротектора» (Н.В. Кенийз, научный руководитель — профессор Н.В. Сокол).

Бронзовой медалью награжден проект «Метод активации стартовых культур низкочастотным электромагнитным воздействием» (А.А. Нестеренко, Н.В. Тимошенко, А.И. Решетняк).

На выставке «Золотая осень» было также отмечено участие КубГАУ во Всероссийском конкурсе журналистов и средств массовой информации «Аграрный пульс страны», проводившемся Министерством сельского хозяйства РФ среди всех аграрных вузов России. Так, копилка достижений университета пополнилась очередной наградой: студенческая программа «СтудLife» (руководитель — О.П. Малёванная) и вузовская газета «Кубанский госагроуниверситет» (главный редактор — Л.С. Турбина) были удостоены 1-го места в номинации «Лучшее освещение темы развития сельского хозяйства в аграрном вузе».

Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается важным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Участие в этом ежегодном смотре достижений АПК стало делом престижа для многих отечественных производителей. А в этом году, объявленном Годом Россия — Нидерланды, впервые в истории «Золотой осени» официальным партнером выставки стало другое государство — Королевство Нидерланды. Здесь можно было увидеть все многообразие продукции всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран, также россиянам выпал уникальный шанс познакомиться поближе с культурой ведения сельского хозяйства другой страны.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»