Знакомимся с профессией

Знакомимся с профессией

В кубанской службе судебных приставов состоялся день открытых дверей для студентов юридического факультета КубГАУ. Сотрудники органов принудительного исполнения рассказали о специфике и преимуществе службы в органах принудительного исполнения сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Поприветствовал собравшихся главный судебный пристав региона, полковник внутренней службы Дмитрий Ткаченко. О реализации молодежной политики в Федеральной службе судебных приставов рассказал председатель Молодежного совета при ГУ ФССП России по Краснодарскому краю Валерий Копыл. Для студентов была подготовлена правовая викторина. Самые активные ее участники получили благодарственные письма и памятные призы.

Также гостям продемонстрировали специальные средства и образцы боевого огнестрельного оружия ФССП.

В завершение встречи студентам вручили информационные буклеты с контактными данными отдела государственной службы и кадров ГУФССП России по Краснодарскому краю, квалификационными требованиями кандидатов для поступления на службу в органы принудительного исполнения. Также всех студентов пригласили к участию в конкурсе научных работ, организуемом Федеральной службой судебных приставов России.

По материалам сайта www.kubnews.ru