Значимость патриотизма в процессе обучения
Надежда Морозова
09 февраля 2017

В рамках военно-патриотического месячника кураторы кафедры механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности Елена Котелевская, Ольга Кощаева, Ольга Овсянникова, Сергей Горб провели кураторский час на тему «Военно-патриотическое воспитание».

Студентам был показан документальный фильм «Вторая мировая война – нападение на СССР», в котором представлены редкие кадры сражений на всех фронтах.

Военно-патриотическое воспитание студентов проходит не только во время ежегодного месячника. На факультете уделяется большое внимание воспитанию патриотического духа, что отмечено в «Кодексе чести механика». Патриотическое воспитание является первичным в процессе обучения, ведь правильно использовать полученные знания на пользу своей страны может только истинный патриот.

Особое воздействие на формирование чувства патриотизма студентов факультета механизации оказывает воспитательная работа, которую своевременно проводят кураторы групп и помощник декана по воспитательной работе Александр Городничий.

Надежда Морозова
Яна Шунгарова

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»