Журналистика – дело тонкое
30 августа 2017
14:37

«Все профессии важны, все профессии…»

– Нужны! – продолжают участники тематической смены «Профориентация».

На Кубани она проходит впервые, но уже успела себя зарекомендовать. Еще бы – у школьников со всего края есть уникальная возможность за неделю примерить на себя разные профессии. Например, побыть в роли повара или инженера. А можно и на час стать настоящим журналистом!

Познакомиться с «профессией слова» ребята смогли на мастер-классе корреспондентов телепрограммы «СтудLife» Кубанского госагороуниверситета. Как создается сюжет? Каким должен быть закадровый текст? Как журналист взаимодействует с оператором на съемочной площадке? – Все секреты были раскрыты. Теперь разбуди участника ночью – он с легкостью возьмет у тебя интервью. И сделает это на «отлично».

– Сегодня я узнала, что в работе журналиста столько тонкостей! С каким темпом будешь начитывать закадровый текст, с каким настроением задашь вопрос человеку на интервью – каждая деталь влияет на конченый результат. С одной стороны, это и усложняет работу, а с другой – делает ее интереснее, – поделилась впечатлениями Дарья Летягина.

Многие из участников смены учатся в старших классах. Это значит, что совсем скоро им предстоит сделать тот самый ответственный шаг – выбрать будущую профессию. Какой она будет – время покажет. А профориентационная смена – подскажет.

Приемная кампания 2017 в Кубанском госагроуниверситете уже завершилась. 27000 заявлений от выпускников школ из многих регионов нашей страны. Теперь ждем вас, будущие абитуриенты, в следующем году. А большая и дружная команда «СтудLife» с радость примет в свои ряды молодых и талантливых студкоров.

Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо