Завершилась экологическая конференция
30 марта 2017

В нашем университете состоялась V Международная научная экологическая конференция «Проблемы рекультивации отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства».

На протяжении трех дней ведущие ученые делились результатами своих исследований, посвященных актуальной проблематике современности. Организатором масштабного мероприятия стала кафедра общей биологии и экологии Кубанского ГАУ.

Уровень дискуссии очень высок: 9 академиков, 3 члена-корреспондента, 116 докторов и 244 кандидата наук приняли участие в конференции.

В числе почетных гостей – профессора Российского госагроуниверситета имени Тимирязева (г. Москва), МГУ (г. Москва), а также зарубежных институтов и организаций (Белоруссии, Армении, Азербайджана, Таджикистана).

Обсуждение проблемы велось в 4 секциях:

1. Влияние лесных полос на физико-химические свойства почв и урожайность сельскохозяйственных культур в агроландшафтах.

2. Способы восстановления почвенного плодородия и защиты растений в агроландшафтах.

3. Совмещенные посевы как важный способ сохранения физических и химических свойств почв и повышения качества сельскохозяйственной продукции в агроландшафтах.

4. Рекультивация отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства.

Результаты конференции полезны как для развития науки, так и для реализации на практике, ведь вопрос рекультивации отходов сегодня стоит как никогда остро.

Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу!

Александра Джусь

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля