Заседание совета молодых ученых КубГАУ
А.В. Моисеев
30 января 2015

Совет молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ 28 января провел очередное заседание.

Уже стало традицией приглашать на совет талантливых студентов, представителей науки, бизнеса и прочих интересных людей, которые могли бы поделиться опытом и рассказать о своем видении молодежной науки. 28 января председатель совета молодых ученых и специалистов А.В. Моисеев предложил встретиться со студентом, проходившим обучение в одном из крупнейших университетов Западной Африки.

Студенту 3-го курса учетно-финансового факультета Кубанского ГАУ Павлу Иванову всего 20 лет, но он уже стремится заниматься международным менеджментом. В прошлом году Павел проходил обучение в бизнес-школе Университета республики Гана, контингент которого помимо коренных жителей представлен студентами из США, Чехии, Финляндии и других стран. Президентом университета является бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

В течение семестра студенты выбирают 6 предметов и по итогам года по этим дисциплинам сдают экзамены. В процессе обучения Павла заинтересовал предмет «Организационная деятельность с ключевыми клиентами», он хотел бы и дальше развиваться в этом направлении. Члены совета порекомендовали ему определиться с научным руководителем и вести данное направление в условиях адаптации к российским реалиям, учесть возможные риски и трудности (при условии применения системы организационной деятельности с ключевыми клиентами на российских предприятиях).

В феврале 2015 года Павел Иванов вновь пройдет обучение в бизнес-школе Университета Ганы. Хочется пожелать ему успехов и новых научных свершений.

А.В. Моисеев
А.В. Темников

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений