Зарубежный опыт
Мустатова А.
05 декабря 2016
10:50

На факультете защиты растений, агрохимии и почвоведения для студентов первого и четвертого курсов состоялась открытая лекция о влиянии действий человека на окружающую среду в Республике Нигер. Лектором в этот день выступил заведующий кафедрой растениеводства Ниамейского университета имени Абду Мумуни, профессор Кадри Абубакар.

Одним из серьезных препятствий на пути развития сельского хозяйства в Республике Нигер являются климатические условия. А скудность поверхностных вод, трудность ирригации, хрупкость почвенного покрова в районах земледелия предопределяют высокую степень риска при внедрении новых технологий. В условиях усиливающейся засушливости, наступления песков, повторяющихся засух проблема развития сельского хозяйства встает наиболее остро.

Также в рамках лекции была освещена проблема повреждения плодов манго средиземноморской плодовой мухой. На территории Российской Федерации данный вид вредителя занесен в список карантинных насекомых.

В завершение лекции профессор Кадри Абубакар рассказал об Ниамейском университете, агрономическом факультете, а также о структурных подразделениях университета и его выпускниках.

Мустатова А.
Дмитренко Ф.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо