ЮНАТ – территория селекции, семеноводства и подготовки кадров
19 февраля 2024
14:21
Ученые Кубанского ГАУ приняли участие в семинаре, посвященном весенне-полевым работам.
В Национальном центре зерна им. П.П. Лукьяненко в рамках работы ЮНАТ (Южной научной аграрной территории) состоялось семинар-совещание, посвященное проведению весенне-полевых работ с учетом природно-климатических условий 2024 года.
В мероприятии приняли участие ученые факультета агрономии и экологии, главные специалисты учебно-опытных хозяйств университета. По мнению декана факультета Александра Макаренко, проведение таких мероприятий в рамках консорциума ЮНАТ очень важно, опыт научных центров будет очень полезен агрономам хозяйств и позволит повысить урожайность, а значит и обеспечить в целом рентабельность отрасли.
-  Достичь высоких производственных показателей невозможно без специалистов, подготовленных на высоком уровне, поэтому в рамках мероприятия важное место было отведено и вопросам подготовки кадров, в том числе и в рамках целевого набора, - рассказал Александр Макаренко.
Семинар-совещание проходило с участием представителей министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, профильных ведомств, ученых федеральных научных центров Кубани, а также сельхозтоваропроизводителей. В рамках мероприятия представители университета познакомили коллег с новыми возможностями вуза по подготовке кадров для АПК. Большой интерес был проявлен к целевому обучению и практической подготовке студентов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024