Я стих прочту о маме!
24 ноября 2016
11:36

23 ноября на базе первого курса учетно-финансового факультета по инициативе преподавателей кафедры русского языка и речевой коммуникации был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери.

Ответственной за организацию и проведение мероприятия была доцент кафедры Ольга Рыбальченко. В отличие от опыта предыдущих лет в этом году конкурс получил межвузовский статус: состязаться с нашими студентами в мастерстве декламации прибыли учащиеся Екатеринодарской духовной семинарии.

Празднование Дня матери в нашем университете уже давно стало доброй традицией. Это один из тех праздников, к которому никто не может остаться равнодушным. Поэтому на предложение организаторов принять участие в конкурсах, посвященных Дню матери,  откликнулись студенты всех факультетов нашего университета, а оценить творческие работы с энтузиазмом взялись специалисты кафедр, соответствующих профилю конкурсных заданий.

В начале мероприятия были награждены победители и призеры конкурса художественного мастерства, проводимого по инициативе преподавателей кафедры архитектуры, конкурс сочинений на английском языке, проводимого преподавателями кафедры иностранных языков, и конкурса сочинений на русском языке, результаты которого оценивали преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации.

По итогам конкурса художественного мастерства победителями стали:

В номинации «Портрет» – Юлия Шевченко (учетно-финансовый факультет); В номинации «Многофигурная композиция» – Диана Агирова («Налоги и налогообложение», 1 курс);\

В номинации  «Художественный плакат» – Лейла Абазалиева («Налоги и налогообложение», 1 курс).

По итогам конкурса сочинений на английском языке места распределились следующим образом:

1 место – Юлия Пивоварова (юридический факультет, 1 курс);

2 место – Виталий Коблянский (юридический факультет, 1 курс);

3 место – Мария Сидоренко (факультет ветеринарной медицины, 1 курс).

Победителями межфакультетского конкурса сочинений стали:

1 место  разделили Елизавета Савченко (учетно-финансовый факультет, 1 курс), Гаврилова Мария (юридический факультет, 1 курс) и Полина Воркачева (факультет ветеринарной медицины, 1 курс);

2 место – Алена Рахмак (учетно-финансовый факультет, 1 курс), Жуляев Евгений («Финансы и кредит», 1 курс) и Елена  Билюченко (факультет ветеринарной медицины, 1 курс);

3 место – Кемаль  Китов (землеустроительный факультет, 1 курс) и Данил Шестобитов (экономический факультет, 1 курс).

После награждения победителей и призеров 35 чтецов, представители 8 факультетов университета и учащиеся Екатеринодарской духовной семинарии, продекламировали как стихотворения известных поэтов, так и стихи собственного сочинения.  

Члены жюри в лице председателя  заведующей кафедрой русского языка и речевой коммуникации Ольги Павловской отметили особую искренность и эмоциональность декламаторов, объясняемых самой темой конкурса и той глубокой любовью и привязанностью, которую студенты испытывают к своим мамам.

Решением жюри победителями конкурса чтецов были названы:

1 место  – Алена Рахмак (учетно-финансовый факультет, 1 курс), Дюдяева Арина (инженерно-строительный факультет, 1 курс), Лейла Абазалиева («Налоги и налогообложение», 1 курс), Кристина Кузнецова (юридический факультет, 1 курс) и Никита Коржов (ЕДС, 3 курс).

2 место – Мария Кучинская (юридический факультет, 1 курс), Анастасия Шабельник (факультет ветеринарной медицины, 1 курс) и Борис Метелица (экономический факультет, 1 курс).

3 место – Анна Ромась (учетно-финансовый факультет, 1 курс) и Анна  Щедрина (учетно-финансовый факультет, 1 курс).

В завершение мероприятия студенты группы УФ-1603 представили вниманию присутствующих отснятый ими социальный ролик, посвященный Дню матери, а студентка учетно-финансового факультета Валерия Гусева проникновенно исполнила песню о маме.

Преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации выражают огромную благодарность и признательность всем студентам, принявшим участие в проведении этого трогательного мероприятия.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо