Выпуск третьего потока «Школа фермера»
22 декабря 2023
15:11

Выпускники образовательного проекта «Школа фермера» получили дипломы  

В Кубанском ГАУ  вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке выпускникам проекта "Школа фермера". Образовательный проект организовал Россельхозбанк совместно с краевым Минсельхозом на базе вуза. За три месяца слушатели изучили курс "Управление крестьянским (фермерским) хозяйством". Обучались студенты бесплатно, расходы взял на себя банк.

Открыл торжественное мероприятие проректор по развитию Иван Перонко. Он поприветствовал всех выпускников от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина, представил гостей, а также пожелал слушателям успехов и реализации своего потенциала. В мероприятии принял участие заместитель директора Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег Твердохлебов.

 В третьем потоке «Школы фермера» на Кубани учились 50 человек. Они прошли теоретическую и практическую подготовку по направлениям "Овощеводство" и "Садоводство" и по итогам обучения получили дипломы.

 Напомним, Краснодарский край вошел в число 27 регионов страны, где в сентябре был организован масштабный образовательный проект. Его основная цель – дать начинающим и уже опытным фермерам актуальное бизнес-образование, научить их разбираться в юридических вопросах, основах маркетинга, уметь кооперироваться с другими участниками рынка и продвигать свой продукт, создавать и вести рентабельную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства, что поможет им значительно расширить свои горизонты и компетенции, внося существенный вклад в экономику Кубани.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России