Выпуск офицеров учебного военного центра КубГАУ

в

Выпуск офицеров учебного военного центра КубГАУ

22 июля на плацу Кубанского госагроуниверситета состоялся выпуск офицеров учебного военного центра (УВЦ). В этом году 100% их состава отправятся исполнять воинский долг в Вооруженные силы России.

Выпускники вышли на плац под звуки военного марша. Все 27 ребят получили дипломы инженеров по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», шестеро из них – дипломы с отличием. Лучшим студентам и активистам вручены грамоты и благодарности.

«Безопасность, мирное небо над нашими головами предстоит охранять вам. Здесь сейчас стоят самые стойкие, самые мужественные наши курсанты. Вы выдержали все испытания. Позади сложные этапы тактико-специальной, военно-технической, общевойсковой подготовки. Все эти годы вы постигали непростую военную науку – науку побеждать», – с такими словами обратился к офицерам ректор КубГАУ А.И. Трубилин.

В конце мероприятия выпускники по традиции бросили в воздух десятки монет – своеобразный салют в честь окончания учебы. Совсем скоро новоиспеченные офицеры отправятся охранять страну в самые дальние ее уголки – от Хабаровска до Чеченской республики. После того, как закончится трехлетний срок службы, многие из них собираются продолжить службу по контракту.

Престиж военного дела с каждым годом возрастает – об этом говорит и количество поданных заявлений в центр. С начала учебного года в наш университет поступят десятки новых студентов УВЦ, будущих офицеров – защитников своей Родины.