Выборы ректора университета

в

На заседании Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ от 10 января 2017 г. протокол №1 принято решение об объявлении выборов ректора университета на конкурсной основе.

Выборы ректора проводятся в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Трудовым кодексом Российской Федерации; приказом Минсельхоза России от 23 октября 2013 г. №389 «Об утверждении порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и руководителя указанной организации»; Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. №1н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»; Уставом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», утвержденным Приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2015 г. №131-у, 1.1.; Положением о порядке выборов Ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», утвержденным 10 января 2017 г. на заседании Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 10 января 2017 г., протокол №1.

На заседании Ученого совета утверждены Положение о порядке выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», План мероприятий по процедуре выборов ректора на альтернативной основе и состав Комиссии по выборам ректора.

23 января 2017 г. Ученый совет Кубанского ГАУ на своем заседании утвердил список кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ для направления в Аттестационную комиссию Минсельхоза России:

— Александр Иванович Трубилин — ректор ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, доктор экономических наук, профессор;

— Максим Валентинович Гринь — проректор по управлению имущественным комплексом ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, кандидат юридических наук, доцент;

— Сергей Николаевич Забашта — директор Краснодарского регионального института агробизнеса дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, заведующий кафедрой паразитологии, ветсанэкспертизы и зоогигиены ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, доктор ветеринарных наук, доцент.

Решением Аттестационной комиссии для проведения аттестации кандидатов на должность руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Минсельхоза России, и руководителя указанной организации от 21 февраля 2017 г. аттестованы кандидаты на должность ректора Университета:

— Сергей Николаевич Забашта — директор Краснодарского регионального института агробизнеса ДПО ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, заведующий кафедрой паразитологии Университета, доктор ветеринарных наук, доцент.

Ученый совет Кубанского ГАУ на своем заседании утвердил дату проведения Конференции работников и обучающихся Университета по выборам ректора 09.03.2017 г., порядок избрания делегатов Конференции, повестку дня Конференции, формы документов, необходимых для проведения Конференции, поручил Комиссии по выборам ректора согласовать дату проведения Конференции с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Минсельхоз России согласовал дату проведения Конференции работников и обучающихся Университета по выборам ректора.

Конференция состоится 9 марта 2017 г. в 13:30 ч. в зале заседаний Ученого совета (аудитория № 209 Главного учебного корпуса)

Возврат к списку новостей