Встретили гостей из Португалии
23 мая 2017

На протяжении текущей недели в Кубанском ГАУ работает делегация из Политехнического института г. Брагансы (Португалия). Это давний партнер нашего вуза, сотрудничество с которым вышло на новый уровень. Учебные заведения планируют ввести практику «двойных дипломов» для магистрантов – на данном этапе идет сверка образовательных программ.

Летом 2016 года Кубанский ГАУ уже выиграл грант на обучение студентов в течение двух семестров в институте Брагансы. Грантом также предусмотрено посещение высшего учебного заведения Португалии представителями КубГАУ.

Договор о сотрудничестве между вузами был подписан в 2014 году. Тогда в Кубанский ГАУ с визитом приехал профессор аграрной школы Луис Коста, выпускник КубГАУ. Здесь несколько десятилетий назад португалец получил высшее образование и закончил аспирантуру, теперь он взаимодействует с alma mater уже в новом качестве.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"