Встреча с представителем главного банка страны
Пресс-служба КубГАУ
14 марта 2017
16:54

В Кубанском госагроуниверситете состоялась встреча преподавателей и студентов с заместителем председателя Центрального Банка России Владимиром Чистюхиным. Еще вчера Владимир Викторович встречался с губернатором края, а уже сегодня представитель главного банка страны обсуждает со студентами КубГАУ актуальные вопросы, связанные с деятельностью мегарегулятора национального финансового рынка.

Также на встрече присутствовал начальник Южного главного управления Центрального Российской Федерации Банка Олег Киселев.

Гостей вуза в этот день приветствовал ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор Александр Трубилин: «Мы рады, что сегодняшняя встреча проходит именно в стенах КубГАУ. В этот день студенты, чья профессия будет неразрывно связанна с финансами, банковским делом и управлением, смогут из первых уст узнать о деятельности Центрального Банка России, задать интересующие их вопросы».

Как отметил Владимир Чистюхин, в этот день было два повода для встречи: формальный и неформальный. «Формальный заключается в том, что Кубанский государственный аграрный университет – крупнейший вуз страны, который занимает важное место в системе высшего образования. Неформальным поводом стало 95-летие вуза», – рассказал Владимир Викторович.

Он подчеркнул, что главный результат работы любого вуза – это качество выпускников, и «здесь Кубанскому ГАУ есть чем гордиться».

Затронутые в ходе встречи вопросы касались деятельности Центрального Банка России, его основных функций. Также студенты интересовались, какими качествами должен обладать квалифицированный сотрудник финансово-кредитной организации и как будет развиваться банковская система страны в ближайшем будущем.  

Получив развернутые и содержательные ответы, студенты поблагодарили высокого гостя за полезную лекцию.

Пресс-служба КубГАУ
Александра Джусь
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»