Волонтеры и иностранные студенты – одна дружная компания!
22 октября 2014

16 октября в волонтерском центре прошла встреча наших волонтеров и иностранных студентов, прибывших в Кубанский ГАУ для получения образования. В наш вуз приехали студенты из Сирии, Греции, Македонии, Замбии, Израиля, Кипра и других стран. Волонтеры стали для них настоящими друзьями, которые встречают, провожают и помогают им ориентироваться  в университете и городе.

Встреча прошла в формате дружеского чаепития. Иностранные студенты рассказали много интересного о своих странах, традициях, жизненном укладе, например, о том, что 5–6 детей в их семьях – обычное явление. И каково же было их удивление услышать, что в российских семьях обычно воспитывается 2–3 ребенка.

Во время встречи волонтеры показали презентации о Краснодаре, из которых иностранные студенты узнали много интересного о его достопримечательностях и истории. Ребята изъявили желание прогуляться по улицам города, чтобы все это увидеть самим в ближайшие выходные.

Здорово, что у студентов есть возможность пообщаться с иностранцами и узнать больше о жизни в других странах, не выезжая за границу. И кроме того, это замечательная возможность приобретения навыков общения на иностранном языке.

Избирательный диктант 2024
Избирательный диктант 2024