Волонтерский центр КубГАУ наградили на общем годовом собрании Ассоциации волонтерских центров
Пресс-служба
29 мая 2015
13:31

27 мая в Общественной палате Российской Федерации состоялось общее годовое собрание Ассоциации волонтерских центров. Напомним, что наш волонтерский центр нашего университета является членом АВЦ с 22 июля 2014 года. На собрание приехали представители волонтерских центров, входящих в состав АВЦ из 23 регионов. Волонтерский центр КубГАУ на собрании представляла директор Волонтерского центра Валерия Санча.

Непосредственно перед общим собранием состоялась встреча Совета Ассоциации. На Совете было принято решении о включении в состав Ассоциации восьми новых организаций, которые станут полноправными членами АВЦ с 28 мая.

Приветственными словами открывали Общее собрание АВЦ заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, председатель Комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин, заместитель директора «РоспатриотЦентра» Сергей Першин, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Татьяна Гомзякова, представитель Олимпийского комитета России.

Выступая с приветственным словом, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов заявил: «Трудно переоценить работу, которая проводится под руководством центров. Желаю вам не сбавлять этого темпа и расти, развиваться дальше». Вениамин Шаевич также подчеркнул важность Ассоциации в качестве организации, выполняющей координирующую функцию и стимулирующей добровольческие процессы на федеральном уровне. «Министерство образования и науки, в свою очередь, готово оказывать всевозможную помощь и поддержку организации», – заявил он, добавив, что готов выслушать любые замечания и предложения со стороны членов и участников Ассоциации.

Председатель Комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин напомнил, что во времена его детства существовали такие организации, как комсомол, пионерия, октябрятское движение. «Пускай эти организации и были политическими, но все мы были очень идейными, патриотичными ребятами, и мы всегда были чем-то заняты. Это действительно была очень интересная молодость», – добавил он.

На собрании Ассоциация волонтерских центров отчитались о деятельности организации за прошедший год, решили уставные вопросы и наметили календарь мероприятий на 2015 год.

Также в ходе собрания волонтерским центрам-членам ассоциации были вручены благодарности за вклад в развитие «Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от имени директора «РоспатриотЦентра» К.Д. Разуваевой и председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Т.В. Гомзяковой.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»