Визит в Казанский государственный аграрный университет
31 августа 2010

Кубанский государственный аграрный университет успешно сотрудничает с ведущими европейскими и российскими университетами. Деятельность КубГАУ направлена на развитие совместных образовательных программ, внедрение положений Болонского процесса в образовательную систему вуза, участие в международных исследовательских проектах и обмен студентами и преподавателями, проведение международных симпозиумов, конференций, семинаров, организацию стажировок  преподавателей и студентов.

30 августа 2010 года делегация Кубанского ГАУ с целью подписания соглашения о сотрудничестве побывала в Казанском ГАУ.

За время визита ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор А. И. Трубилин и ректор Краснодарского регионального института агробизнеса, профессор С. Н. Забашта посетили учебно-демонстрационный центр факультета механизации,  спортивный комплекс «Тулпар», музей Казанского ГАУ. Во время экскурсии по городу делегация КубГАУ побывала в историческом центре Казани – Казанском кремле. Завершением рабочего визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и Казанским ГАУ.

В рамках подписанного соглашения вузы будут сотрудничать по следующим направлениям:

• академический обмен преподавателями;
  • академический обмен студентами;
  • совместные научные исследования;
  • участие в научных семинарах, конференциях;
  • обмен научной и образовательной документацией;
  • совместные образовательные программы;
  • обмен публикациями для научных журналов университетов;
  • проведение совместных информационно-пропагандистских акций и мероприятий, направленных на физическое воспитание студентов и популяризацию спортивного движения.

Консолидация усилий нескольких вузов позволит достичь значительных успехов в их научной и образовательной деятельности. Сотрудничество Кубанского ГАУ и Казанского ГАУ заложит прочный фундамент в области использования научного, исследовательского и образовательного потенциала для разработки современных технологий.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»