«Весенний бал» для слушателей подготовительного отделения
Анна Мажара
29 мая 2015
11:57

Кафедра русского языка и речевой коммуникации совместно с факультетом налогов и налогообложения организовали «Весенний бал» для ребят-иностранцев, проходящих подготовительную программу для поступления в КубГАУ.

Слушатели подготовительного отделения рассказали о растениях, произрастающих на их родине, истории, особенностях выращивания и малоизвестных фактах.

«Это мероприятие не только познавательное: это отличная лингвистическая практика для иностранных студентов», – рассказала один из организаторов кандидат биологических наук Анна Федоровна Кудинова.

Декан факультета налогов и налогообложения Андрей Федорович Инюкин и замдекана по воспитательной части Ольга Сергеевна Замятина, также отметили важность мероприятия и подчеркнули, что благодаря подобным мероприятиям иностранные студенты получают глубокие познания о русском менталитете и традициях.

После увлекательных рассказов о растениях факультет налогов и налогообложения угостил всех присутствующих вкуснейшей яичницей с луком, помидорами и ароматной зеленью, приготовленной студенткой 2-го курса Ангелиной Емцевой, и известным «налоговым» чаем с мятой, лаймом и имбирем из большого самовара, одолженного из коллекции декана. На десерт были различные сладости, приготовленные преподавателями кафедры русского языка и речевой коммуникации.

На такой ароматной ноте закончилось очередное интересное мероприятие, занявшее свое место в летописи жизни нашего университета.

Анна Мажара
Анна Мажара
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024
Изучаем на месте
12 апреля
Изучаем на месте