Великий и могучий знаем на отлично
15 июня 2017

В Кубанском государственном университете состоялась межвузовская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов, получающих образование в вузах Краснодара. В состязании приняли участие и учащиеся нашего университета. Мероприятие прошло по инициативе и при активной поддержке администрации города в целях укрепления позиций русского языка и культуры, их популяризации, а также поддержки талантливой молодежи.

Всего участниками стали 56 студентов, обучающихся в 7 вузах города. КубГАУ представляли 6 иностранных студентов, среди которых Абити Аддо Блесс Роналд (Гана, 1 курс, агрономический факультет), Гхнадри Салам (Израиль, 1 курс, факультет ветеринарной медицины), Хурэлчулуун Сайнбуян (Монголия, 2 курс, факультет зоотехнологии и менеджмента), Наджитебай Идаимбанг Ромюальд (Чад, 2 курс, агрономический факультет), Баубенг Эммануэл (Гана, 1 курс, факультет ветеринарной медицины) и Мохаммед Аммар Юсиф Хассан (Судан, 2 курс, факультет механизации), а также 3 слушателя подготовительного отделения для иностранных граждан КубГАУ: Давак Нсикали Жохана (Камерун), Бахиш Нур Ох (Палестина), Ал-Али ХайдерТахсин Али (Ирак).

В состав компетентного жюри вошли 3 преподавателя нашего университета: доценты кафедры русского языка и речевой коммуникации Ольга Рыбальченко и Ольга Сахно, а также преподаватель подготовительного отделения для иностранных граждан Анна Милюк.

От администрации города участников приветствовал ответственный секретарь Совета по работе с иностранными учащимися на общественных началах при главе МО город Краснодар Андрей Березин.

Программа олимпиады была насыщенной и включала в себя письменный и устный конкурсы, проводимые по категориям «Подфак», «1-2 курсы» и «3-4 курсы», а также небольшой концерт, в котором приняли участие талантливые студенты-представители всех вузов-участников.

Приятно, что иностранные студенты нашего университета стали призерами олимпиады во всех категориях:

3-е место – Абити Аддо Блесс Роналд (Гана, 1 курс, агрономический факультет) «1-2 курсы»; 2-е место – Баубенг Эммануэл (Гана, 1 курс, факультет ветеринарной медицины) «3-4 курсы» и Давак Нсикали Жохана (Камерун) «Подфак». Особенно значимой стало 2-е место Баубенг Эммануэла, который состязался во владении русским языком со студентами старших курсов и оказался одним из лучших.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации поздравляет призеров межвузовской олимпиады и выражает благодарность всем, кто принял участие во внутривузовском этапе, веря, что все победы у ребят еще впереди.

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.