Вечер казахской культуры
Далерджон Исмаилов
25 ноября 2014

20 ноября в национальной гостиной МКУ «Общественно-информационный центр города Краснодара» состоялся вечер, посвященный казахской культуре. В мероприятии приняли активное участие студенты факультета агрохимии и почвоведения нашего университета Далерджон Исмаилов и Абай Амантайулы.

Руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Центр казахстанской культуры “Жолдастык”» К. К. Асылканов поприветствовал собравшихся гостей: «Краснодарский край является одним из самых многонациональных районов России. Казахи, проживающие на Кубани, уже свыклись со здешними традициями и обычаями, но не стоит забывать и о своих корнях. Сегодня мы собрались, чтобы рассказать о замечательной стране – Казахстане, о ее особенностях, культуре, населении».

Далерджон Исмаилов принял участие в театрализованной постановке сказки о хитром Алдарк Косе, который обманным путем обменял самого лучшего барана у жадного глупца Жатыр-бая. Абай Амантайулы порадовал гостей игрой на казахском народном инструменте – домбре. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Далерджон Исмаилов

Избирательный диктант 2024