В КубГАУ обсудили инновационные механизмы развития финансового рынка
24 декабря 2010

22 декабря 2010 года была проведена межвузовская научно-практическая конференция «Инновационные механизмы развития финансового рынка и его роль в посткризисной модернизации российской экономики». Ее организатором выступил факультет финансов и кредита, который в 2011 году отметит свой 15-летие со дня образования.

Открывая конференцию, декан факультета, профессор В. В. Бут сказал: «Целью нашей работы является обобщение и осмысление тенденций развития институтов финансово-кредитной сферы и фондового рынка, их роли в инновационном развитии региональной экономики».

В течение недели преподаватели кафедры денежного обращения и кредита прослушали более 60 докладов студентов IV курса по теме конференции. Все доклады получили высокую оценку, а лучшие были представлены на пленарном заседании конференции. Так, В. Тюфанов раскрыл тему информационно-инфраструктурного обеспечения финансового рынка. Вопрос капитализации банковской системы России в условиях глобализации мировой экономики осветил И. Рачков. О роли инвестиционных процессов в развитии реальной экономики и проблемах формирования и функционирования кредитного рынка РФ в посткризисный период рассказали В. Дерябина и Е. Крицкая.

Руководитель Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края И. А. Славинский отметил: «Это мероприятие особенно актуально в условиях посткризисного периода, когда мировое сообщество, правительства многих стран находятся в поиске эффективной модели выхода из него».

Затронутые на конференции темы актуальны не только в рамках образовательного и научно-исследовательского процессов. Они имеют практическое значение для обеспечения устойчивого развития на основе реализации инновационного вектора развития банков, инвестиционных компаний, брокерско-дилерских фирм, участников биржевых торгов.

20 мая
Конкурс ВКР 2023-24 года, выполненных с использованием программных продуктов «1С»
20 мая
Открыт набор на программу повышения квалификации «Налогообложение и отчетность крестьянского (фермерского) хозяйства с применением цифровых компетенций»