В память об освобождении
13 февраля 2017

В день 74-й годовщины освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в Краснодаре прошли митинг и церемония возложения цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще. В мероприятии приняли участие студенты факультета «Финансы и кредит» в сопровождении заместителя декана по воспитательной работе Ирины Дикаревой.

Под звуки траурного марша собравшиеся проследовали к мемориалу и возложили цветы и венки к подножию монумента. В память обо всех погибших во время оккупации и при освобождении города выпущены залпы военного салюта. Прозвучали гимны России, Кубани и Краснодара. В завершение по площади торжественным маршем прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона, курсанты военных учебных заведений.

Годовщину освобождения города отметили также реконструкцией исторических событий, в которой приняли участие студенты факультета плодоовощеводства и виноградарства, а также заместитель декана по воспитательной работе Денис Максимцов. В рамках акции ребята увидели  реконструкцию эпизода освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, пообщались с ветеранами, посетили выставку обмундирования и оружия времен Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов города.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»