В память о войне в Афганистане
Кирилл Сень
16 февраля 2017

15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана, в Краснодаре прошел торжественный митинг. Он состоялся возле памятника «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» в Чистяковской роще. В митинге приняли участие студенты факультета энергетики, а также декан Анатолий Винников

Анатолий Витальевич является ветераном боевых действий, принимал участие в военной кампании в Афганистане. После окончания митинга он провел открытый кураторский час со студентами, во время которого рассказал о военных действиях на территории Афганистана.

Участники мероприятия, а их было более трех тысяч человек, почтили память военных, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. После возложения цветов к памятнику и минуты молчания курсанты Краснодарского военного училища летчиков им. А.К.Серова произвели 10 оружейных залпов. Маршем прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона.

Кирилл Сень

Избирательный диктант 2024