Будущие специалисты «Сингенты»
Елизавета Левченко, Виктория Ерохина
28 февраля 2017

На днях студенты 3 курса факультета агрохимии и почвоведения отправились на открытую экскурсию в компанию «Сингента». Более чем в 90 странах мира сотрудники этого предприятия стремятся к воплощению цели реализовать потенциал растений.

Сегодня, как будто в качестве сотрудников, студенты КубГАУ ходили по лабораториям и посетили семенной склад. Ребята ознакомились со всеми этапами работы компании и поняли, что «Сингента» на сегодняшний день предлагает не только широкий спектр семян ключевых полевых культур российского региона – подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, рапса – и богатый ассортимент средств защиты растений, но также предлагает производителям сельскохозяйственной продукции комплексные программы профессиональной защиты. Благодаря синтезу серьезных научно-исследовательских разработок и глубокого знания реалий аграрного рынка «Сингента» предлагает решения и технологии, обеспечивающие хозяйствам максимальный возврат инвестиций. Благодаря богатому ассортименту препаратов, мощной технологической базе и большому научно-исследовательскому потенциалу компания лидирует в мировом агробизнесе.

Компания также востребована среди студентов многих вузов аграрного сектора, только в области практических знаний, которые важны первоклассному специалисту. Попасть в компанию для студента не так уж просто. Ведется серьезный отбор на конкурсной основе. Но ребят факультета агрохимии и почвоведения не смутила вся строгость конкурсного отбора, и некоторые уже решили, что попробуют реализовать себя в качестве будущего специалиста «Сингенты».

Елизавета Левченко, Виктория Ерохина
Елизавета Левченко

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»