В КубГАУ вручили Кубок ректора!
Пресс-служба
02 октября 2014
08:55

В нашем университете завершились соревнования за главный приз – Кубок ректора! Заслуженные награды студентам вручила проректор по воспитательной работе И. П. Колесникова. Обладателем самого важного трофея стала команда 7-го общежития. Именно она заняла первое место в общекомандном зачете. Студенты экономического факультета почти во всех состязаниях входили в тройку сильнейших среди 20 команд!

Второе место завоевала сборная 2-го общежития. Ребята с факультета водохозяйственного строительства и мелиорации всего лишь на несколько баллов отстали от победителей, в их копилке есть даже «золото» (в соревнованиях по мини-футболу)!

Третье место в общекомандном рейтинге заняли ребята с факультета финансов и кредита, достойно отстояв честь родного 18-го общежития. В числе главных достижений финансистов – победа в волейболе и силовом воркауте.

Призов хватило на всех: в каждом виде спорта определилась тройка лидеров, которым вручили ценные сертификаты разного достоинства. Так, в соревнованиях по мини-футболу первое место занял призер общекомандного зачета – команда 2-го общежития, 2-е место – общежитие № 15, 3-е – ребята из 7-го корпуса.

В силовом воркауте, состязания по которому проводились впервые, тройка победителей представлена общежитиями № 18, 3 и 12.

В стритболе первое место завоевала команда 7-го общежития, 2-е – студенты из 8-го корпуса, а третье – ребята из 6-го общежития.

В соревнованиях по волейболу победила сборная 18-го общежития, 2-е место заняла команда 16-го корпуса, а 3-е – сборная 7-го корпуса.

Соревнования только завершились, а восторженных отзывов уже очень много! Студенты хотят, чтобы первенство проводилось регулярно и по еще большему количеству видов спорта. Спортивный азарт, желание преодолеть себя и вырвать победу из рук соперника под оглушительные крики болельщиков, игры на свежем воздухе, адреналин и сотни друзей, принимающих участие в соревнованиях – все это объединяет ребят и делает здоровый образ жизни еще более привлекательным. Поздравляем победителей и призеров!