В КубГАУ прошла Веселая олимпиада
Анастасия Гаряева
20 декабря 2019

19 декабря в актовом зале Кубанского ГАУ прошла межвузовская Веселая олимпиада по теории бухгалтерского учета, организатором которой стала кафедра теории бухгалтерского учета. В интеллектуальном состязании приняли участие студенты учетно-финансового и экономического факультетов вуза, а также факультета Финансы и кредит КубГАУ и Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Каждая команда состояла из пяти человек. Участники подготовили визитные карточки, которые включали видео-представление, миниатюры и шутки про студенческую жизнь и бухгалтерский учет. В конкурсе «Разминка» команды обменялись вопросами, на которые надо было ответить с юмором. Третий конкурс «Биатлон», в котором победила команда учетно-финансового факультета, проходил в формате марафона юмора, в ходе которого команды поочередно делились своими шутками.

Особое место занимал конкурс, в котором участникам предлагалось ответить на вопросы из истории бухгалтерского учета. Задача состояла в том, чтобы из предлагаемого исторического факта истории указать, как то или иное событие отражается в современном бухучете. Все команды тщательно продумали выступления и креативно подошли к организации.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

I место — команда «Бухгалтерский дозор» (учетно-финансовый факультет КубГАУ).

II место — команды «Триада» и «Финансисты 007» (экономический факультет и факультет Финансы и кредит КубГАУ).

III место — команда «Активные без пассивных» (Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Все команды были награждены дипломами и ценными подарками.

Анастасия Гаряева

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»