В КубГАУ написали «Тотальный диктант»
Пресс-служба
08 апреля 2017
16:09

В Кубанском ГАУ только что завершилась акция «Тотальный диктант». В аудиториях нашего вуза собралось более 200 человек, чтобы проверить свои знания русского языка. Университет стал одной из 15 площадок в Краснодаре для проведения мероприятия. Это уже пятый, юбилейный, «Тотальный диктант» для краевой столицы.

Слоган акции: «Для всех, кто умеет писать». Никаких ограничений для участия нет. За парты агроуниверситета сели не только горожане, живущие неподалеку, но также студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

- «Тотальный диктант» отличается изумительными текстами. Это великолепный материал! Кроме того, акция стимулирует интерес к русскому языку. В аудиториях собрались неравнодушные к нему люди. Многие пишут диктант уже в третий и даже в четвертый раз, – поделилась впечатлениями Евгения Матрёхина, преподаватель русского языка в Центре довузовской подготовки КубГАУ и участник акции.

Каждый год текст для диктанта предлагает известный писатель. В 2017 году автором материала стал Леонид Юзефович.

Тотальный диктант – общественный проект, который уже 13 лет проводится силами активистов и волонтеров. Организатор – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

8 апреля акция проходит на 3008 площадках в 866 городах и поселках в 71 стране. Кроме того, «Тотальный диктант» проходит в воздухе на 10 рейсах авиакомпании S7, в поездах, на открытом воздухе, барках «Крузенштерн» (Калининград) и «Паллада» (Владивосток). Сотрудники Российской антарктической экспедиции стали участниками акции в пятый раз. Корпоративный "Тотальный диктант" прошел в Сбербанке.

Пресс-служба
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»