В Кубанском ГАУ прошли стажировку докторанты из Казахстана
06 июня 2022

На базе нашего университета отделом международных связей была организована стажировка докторантов Западно-Казахстанского аграрно-технологического университета имени Жангир хана. Дукеева Аида Каликановна и Жилкыбай Айнур Маликовна познакомились с университетом, приняли участие в проведении занятий, поработали в библиотеке. Особый интерес вызвало посещение центра искусственного климата и вегетационной площадки кафедры генетики, селекции и семеноводства. Целью стажировки было получение новых знаний в области селекции, семеноводства и производства масличных культур.

Обучение в докторантуре в Казахстане предусматривает обязательное наличие у обучающегося зарубежного научного консультанта. Таким консультантом у прибывших докторантов является заведующий кафедрой генетики, селекции и семеноводства Гончаров С.В., проконсультировавший прибывших специалистов по всем вопросам, связанным с написанием и защитой будущих диссертаций.

Несмотря на проблемы, связанные с временным закрытием Краснодарского аэропорта, что существенно усложнило путешествие наших стажеров, докторанты остались очень довольны посещением нашего ВУЗа.

Завершилось обучение торжественным вручением сертификатов о прохождении стажировки по программе «Современные тенденции технологии производства масличных культур». Сертификаты докторантам вручил декан факультета агрономии и экологии Макаренко А.А.

Стажировка проходила с 30 мая по 4 июня 2022 года.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»