В гостях у семинаристов
Лариса Зеленская
07 апреля 2017

В преддверии Светлого Христова Воскресения студенты факультета зоотехнологии и менеджмента посетили Екатерининскую духовную семинарию. Предысторией этого мероприятия были проведенные совместно с иностранными студентами кураторский час  и заседание Совета интернациональной дружбы в общежитии №3, посвященные особенностям празднования Нового года и Рождества  в разных странах. Были приглашены отец Роман Цокур и слушатели духовной семинарии. Студенты 1 и 2 курсов факультета зоотехнологии и менеджмента высоко оценили песнопения семинаристов, и поэтому они с большим желанием откликнулись на приглашение посетить семинарию.

Именно в Екатерининской духовной семинарии функционирует единственный в крае музей истории христианства на Кубани. Древние иконы, книги, рукописи поразили своей красотой наших иностранных студентов. Ребята охотно задавали вопросы экскурсоводу и сопровождающим. Завершилась встреча дружеской беседой за круглым столом и чаепитием.

Лариса Зеленская

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля