В гостях у «КЛААС»
12 декабря 2016
10:43

Делегация факультета механизации посетила завод по производству сельскохозяйственной техники компании «КЛААС» в Краснодаре. Заведующий кафедрой процессов и машин в агробизнесе, профессор Евгений Трубилин, декан факультета механизации, профессор Сергей Сидоренко, заведующий кафедрой механизации животноводства и БЖД» профессор Владимир Фролов организовали поездку для  аспирантов, магистрантов и бакалавров, чтобы ознакомить их с технологическим процессом выпуска комбайна премиум-сегмента, а также с новыми цехами завода.

В выставочном центре завода гостей встретил генеральный директор фирмы «КЛААС», профессор Ральф Бендиш, который познакомил студентов с историей завода, рассказал об основных этапах развития предприятия. Он отметил, что запуск второй очереди завода в 2015 году позволил увеличить мощности выпуска уборочной техники в два раза.

Студенты познакомились с  автоматизированным и роботизированным производством комбайна. Внедрение новейших технологий обеспечивает достойное качество работы и получение продукции высокопроизводительной и экономичной, востребованной для аграриев всех климатических регионов России. Также обучающиеся факультета механизации оценили комбайн «TUCANO – 450».

Территория завода площадью в 50 гектар,  где расположены производственные цеха, складские помещения, площадки готовой продукции, запасных частей и комплектующих, поражает своим размахом и продуманностью технологического процесса.  На заводе практически исключен  тяжелый ручной труд. Забота руководства завода видна и в комфортных условиях работы, в обеспечении безопасным инструментом, спецодеждой. Использование качественных средств индивидуальной защиты, комплексное обучение сотрудников безопасным приемам в работе, проведение регулярных медицинских осмотров, внедрение лучших мировых практик в области безопасности труда – все это помогает предприятию «КЛААС» уже более 350 000 человеко-дней работать без травм. Финансирование мероприятий по охране труда составляет 23 тысячи рублей на одного работника.

В этот день студенты факультета механизации узнали из первых уст о возможности трудоустройства. Стать сотрудником компании «КЛААС» могут не только специалистов с опытом работы.  На предприятии существуют перспективы для роста молодых специалистов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо