Увлекательная поездка к побережью Черного моря
Н.С. Шушанян, Г.В. Пузикова
29 мая 2015
15:46

25 мая слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан в сопровождении своих преподавателей и заведующей отделением О.Е. Павловской отправились в небольшое, но очень увлекательное путешествие по Черноморскому побережью. В этот день они посетили город-герой Новороссийск, о славном подвиге которого узнали на местах великих сражений времён Великой Отечественной войны.

Затем наши учащиеся побывали в Геленджике и его окрестностях. Сначала они поехали в «Старый парк» в Кабардинке, где смогли насладиться копиями мировых архитектурных шедевров в миниатюре. В этом замечательном музее под открытым небом ребята перенеслись не только в разные страны и на разные континенты, но и в разные эпохи. Потом их ждала прогулка по набережной города-курорта Геленджика. Там некоторые из иностранных студентов впервые в жизни увидели море и вдохнули его соленый бодрящий запах, а в оздоровительном лагере нашего университета в Кринице самые закаленные из них окунулись в прозрачные воды Черного моря под внимательным присмотром О.Е. Павловской. Все без исключения участники поездки вернулись в Краснодар, привезя с собой прекрасное настроение и массу хороших впечатлений. В результате большинство иностранных учащихся решило, что после экзаменационной сессии они непременно снова поедут в полюбившиеся места.

Н.С. Шушанян, Г.В. Пузикова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»