Университет и техникум: положено начало сотрудничеству
18 октября 2010

15 октября 2010 года на факультете зоотехнологии и менеджмента совместно с факультетом ветеринарной медицины состоялось совещание с представителями Армавирского зооветеринарного техникума с целью заключения договора о творческом сотрудничестве в области науки и образования.

Были рассмотрены вопросы о совместных научных исследованиях в области зоотехнии и ветеринарии, проведении лекционных занятий с привлечением профессорско-преподавательского состава Кубанского ГАУ, обмене опытом по разработке учебно-методических пособий.

От представителей Армавирского зооветеринарного техникума выступила заместитель директора по производственному обучению В. И. Шваб. В своем докладе она сообщила о намерениях сотрудничать с факультетами зоотехнологии и менеджмента и ветеринарной медицины, а также о проблемах и достижениях в образовательной и научной сфере и специфике учебного процесса и материально-технической базе техникума.

О деятельности факультетов, об их структуре и перспективах развития выступили деканы А. А. Лысенко и А. Г. Кощаев. Современное состоянии научно-исследовательской работы на факультете в своем докладе подробно представил академик РАСХН В. Г. Рядчиков, об учебно-методической деятельности факультета сообщила профессор Н. И. Куликова, представители кафедр факультетов рассказали о проблемах и их решении в учебном процессе, перспективах научно-исследовательской работы.

Встреча проходила за чашкой чая в дружественной, теплой атмосфере. В конце мероприятия для представителей техникума была организована экскурсия по кафедрам факультетов.

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»