Умная стипендия от Банка «Центр-инвест»
22 декабря 2023
09:34
«Умная стипендия» от Банка «Центр-инвест» 2023 г.


В Краснодаре наградили талантливых студентов в рамках конкурса «Умная стипендия».
Стипендиаты получат возможность реализовать свои уникальные бизнес-проекты.

Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» организовали для победителей торжественное мероприятие, в рамках которого вручили именные стипендии. В этом году 250 победителей конкурса получили по 50 тысяч рублей и часть из них — это учащиеся вузов Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея.
В этом году студенты нашего ВУЗа были удостоены 15 стипендий!
Кубанский ГАУ представляли начальник Учебно-методического управления Светлана Хоружая и декан факультета «Финансы и кредит» Александр Адаменко.

ТЕМАТИКА ПРОЕКТОВ

Конкурсная комиссия оценивала участников на основе следующих критериев: высокие показатели в учебе, наличие навыков финансовой грамотности, способность применять знания в бизнесе и готовность к осуществлению персональных проектов, соответствующих целям устойчивого развития.

— Для нас это уже добрая традиция - в декабре подводить итоги конкурса «Умная стипендия». Каждую осень мы собираем работы талантливых студентов, анализируем их в составе экспертной комиссии, внимательно изучаем механику проектов, и затем отбираем самые креативные, самые интересные, которые и хотим поощрить, — прокомментировала директор краснодарского филиала банка «Центр-инвест» Диана Липинская. — Талантливая молодежь важна для страны не только для бурного экономического развития, но и для достижения технологического суверенитета. В этом году мы старались отмечать проекты, в которых есть технологическая новизна, IT. Поддержать ребят, которые готовы предложить региону, югу России прорывные технологии.

Напоминаем, что «Умная стипендия» проводится уже 21 год. За все это время более чем 35 000 человек приняли в ней участие, и более 6 000 студентов стали обладателями этой престижной стипендии. Капитал фонда «Образование и наука ЮФО» — 207 миллионов рублей. Сейчас это самый крупный эндаумент-фонд на Юге России.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России