Укрепление финансово-экономических основ
27 сентября 2016

23 сентября в г. Гулькевичи состоялась конференция по укреплению финансово-экономических основ муниципальных образований. В состав делегации нашего университета, которую возглавил ректор КубГАУ, профессор Александр Трубилин, вошли: проректор по научной работе, доктор биологических наук, профессор Андрей Кощаев, заведующий кафедрой физики, доктор технических наук, профессор ВАК Николай Курзин, профессор кафедры управления и маркетинга Виктор Моисеев, директор малого инновационного предприятия «Эко-сады Кубани», доцент Сергей Чумаков, а также сотрудники управления науки и инноваций КубГАУ.

Цель конференции – оказание практической помощи муниципалитетам края в социально-экономическом развитии, выявлении неиспользуемых резервов и точек роста экономики. Традиционно в рамках конференции была организована выставка инновационных проектов ведущих кубанских вузов.

Для подготовки мероприятия были сформированы три рабочие группы, в состав которых вошли депутаты и специалисты ЗСК, а также представители краевых министерств и департаментов. Они работали в шести муниципальных образованиях края: Апшеронском, Белореченском, Гулькевичском, Кавказском, Туапсинском районах и в городе Армавире.

С основным докладом выступил председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям Николай Кравченко. Он подробно рассказал о финансово-экономической ситуации, сложившейся в каждом из шести названных муниципальных образований.

Также в конференции приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Алтухов, министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, глава муниципального образования Гулькевичский район Виктор Кадькало, а также руководители предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели.

По результатам заседания была принята резолюция, в которой даны конкретные рекомендации краевым исполнительным и муниципальным органам власти по укреплению финансово-экономических основ Апшеронского, Белореченского, Гулькевичского, Кавказского, Туапсинского районов и города Армавира.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"