Ученый совет КубГАУ
28 сентября 2016

26 сентября состоялась первая в новом учебном году встреча представителей ученого совета университета.

В рамках заседания ученого совета обсуждались важные для Кубанского государственного аграрного университета вопросы. Одним из главных был «Итоги образовательной деятельности вуза за 2015/2016 учебный год, а также итоги приемной кампании университета». С отчетом выступил первый проректор Кубанского ГАУ, профессор Сергей Резниченко. Члены ученого совета обсудили стипендиальное обеспечение обучающихся в текущем учебном году, состояние учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работ на кафедре оснований и фундаментов в 2012-2016 годах, а также перспективы их развития.

На первом в новом учебном году заседании ученый совет отметил заслуги в уборочной страде. Выполняя распоряжения Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева по увеличению урожайности зерновых и обеспечению продовольствием население страны, учебно-опытными хозяйствами Кубанского ГАУ «Кубань» и «Краснодарское» были достигнуты рекордные производственные показатели. Так, учхоз «Кубань» по урожайности занял 4 место в Краснодарском крае. «Урожай озимой пшеницы учебно-опытного хозяйства «Кубань» составил 74,7 центнера с гектара, что является одним из самых высоких значений для деятельности учхоза. Связано это, в первую очередь, с изменением политики в растениеводстве: особое внимание уделяется семеноводству, что является залогом производства качественной продукции. Большую работу проделал и коллектив учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». Причем стоит отметить, что высокие результаты были достигнуты не только в животноводческой отрасли, в которой учхоз традиционно является одним из лидеров, но и в уборке зерновых, цельнозерновых и бобовых культур», – отметил Александр Трубилин. За высокие показатели, достигнутые в ходе уборки зерновых, ректор вуза вручил сотрудникам и руководителям хозяйств, почетные грамоты и благодарственные письма.

Внеплановым на ученом совете было выступление официального представителя Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Тимура Трахова о вкладе Кубанского ГАУ в развитие экономики Кубани и Адыгеи. По поручению главы республики Аслана Тхакушинова он вручил ректору вуза, профессору Александру Трубилину благодарность за значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Республики Адыгея.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»