Факультет защиты растений принимает гостей
Татьяна Косьянова, Анастасия Ковалева
31 января 2017

Гостями факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения стали ученики 10-х классов МБОУ СОШ №3 станицы Динской в сопровождении классного руководителя Ирины Ефимцевой и заместителя информационно-методического центра управления образования Динского района Олега Пасевича. Гостей встретили руководитель центра довузовской подготовки Светлана Кацко, декан факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения Иван Лебедовский, председатель студенческого совета общежития №14 Татьяна Косьянова и волонтер факультета защиты растений Анастасия Ковалева.

Будущие абитуриенты узнали о вузе, направлениях подготовки, которые реализуются в университете, а также об условиях поступления в вуз. Старшеклассники получили ответы на вопросы о проживании студентов в общежитии и организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, о стипендиальных программах и международных стажировках, разработанных на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения.

Ребятам удалось побывать в энтомологическом музее, где они познакомились с многообразием насекомых. На кафедре органической и физколлоидной химии посетили несколько учебных и научных лабораторий, ознакомились с новым оборудованием и приборами. Также будущие студенты посетили почвенный музей КубГАУ, где увидели почвенную и геологическую коллекцию.

Перед будущими абитуриентами выступил профессор, доктор сельскохозяйственных наук, директор малого инновационного предприятия «Кубанские агротехнологии» при факультете защиты растений Владимир Котляров. Он отметил востребованность защитников растений, агрохимиков и фитоэкспертов для современной экономики России.

Почувствовать себя будущими студентами школьникам помог мастер-класс по определению фитопатогенных заболеваний озимой пшеницы, который провел профессор, доктор биологических наук Виктор Сокирко.

Прошедшая встреча, несомненно, поможет ребятам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Татьяна Косьянова, Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

21 мая
КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИМЕНИ И.Т. ТРУБИЛИНА