Учебные хозяйства «Кубань» и «Краснодарское» наградили за рекордный урожай колосовых и зернобобовых культур жатвы-2015
Пресс-служба
27 июля 2015
13:39

В городской администрации прошел торжественный прием передовиков жатвы-2015. За высокие показатели по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур наградили  коллективы ведущих сельхозпредприятий города и передовиков производства.

Самая высокая урожайность зерна получена в учхозе «Кубань» КубГАУ – 77,9 центнера с 1 гектара, в учхозе племзаводе «Краснодарское» КубГАУ – 76,1 центнера с 1 гектара – впечатляющие данные!

Директор учебно-опытного хозяйства «Кубань» Тимофей Владимирович Логойда рассказал, что урожай в этом году рекордный, несмотря на тяжелые погодные условия, жатву завершили сроком в один месяц. Способствовали этому и улучшение технологии выращивания, и благоприятная погода в период вегетации культур. Как результат – валовое производство пшеницы в 14 тысяч тонн и более 2 тысяч тонн ячменя.

На встрече Владимир Лазаревич Евланов также отметил, что в этом году кубанские аграрии справились с нынешней жатвой на пять с плюсом. Глава города поблагодарил тружеников за благородный труд, отношение к делу, любовь к земле. 

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»