Участник программы международного обмена BlackburnCollege
Альбина Вожжова
28 октября 2014

В апреле 2014 г. студентка КубГАУ Альбина Вожжова приняла участие в олимпиаде по английскому языку, победитель в которой награждался поездкой в Англию. Заняв первое место, Альбина стала участником программы международного обмена в BlackburnCollege, предусматривавшей обучение по специальности «Бизнес». Две летние недели студентка провела в Англии, а затем продолжила обучение в г. Краснодаре в режиме online. По окончании курса Альбина сдала международный экзамен на знание английского языка и получила диплом с категорией pre-HND (равнозначен российскому средне-специальному образованию).

Занятия в BlackburnCollege проходили в два этапа, на первом из которых студенты работали на семинарах с преподавателем и получали задания. Второй включал в себя самостоятельную работу в библиотеке колледжа и консультацию с преподавателем. Атмосфера, в которой проходило обучение, была свободной и дружелюбной, и каждый мог высказать свое мнение или задать любой вопрос. Интересный лекционный материал, аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, способствовали продуктивному взаимодействию преподавателей со студентами.

Образовательная программа включала в себя и знакомство с культурой страны: каждому обучающемуся выдали карты с информацией об интересных местах. BlackburnCollege организовал две экскурсии - в г. Ливерпуль и Озерный край. В Ливерпуле студенты посетили знаменитый музей The Beatles Story, посвященный жизни и творчеству легендарной группы The Beatles.

Поездка оставила только положительные впечатления. Кроме того, благодаря образовательной программе BlackburnCollege студенты получили бесценный опыт обучения за рубежом.

Альбина Вожжова

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая