Торжественное возложение цветов к памятнику жертвам фашистского террора
27 января 2024
Студенты клуба исторического наследия «Поиск» совместно со студентами юридического факультета и кандидатом юридических наук, заместителем декана по воспитательной работе юридического факультета Николаем Агеевым приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику жертвам фашистского террора города Краснодара.

Мероприятие организовано Советом Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» и приурочен к международному дню памяти жертв Холокоста – 27 января. Этот день напоминает нам о ужасных событиях, произошедших во время Второй мировой войны, когда миллионы людей были убиты из-за своей расы, религии, политических убеждений и принадлежности к определенным социальным группам.

Оккупация столицы Кубани продолжалась шесть месяцев, за полгода жертвами нацистов стали около 13 тыс. мирных жителей. Именно в краевом центре фашисты впервые использовали «машины смерти» — душегубки. Краснодар вошел в число наиболее разрушенных во время войны советских городов. После освобождения в столице Кубани прошел первый в истории страны судебный процесс над фашистскими захватчиками и их пособниками.
Студенты почтили память погибших во время оккупации и возложили цветы к подножию монумента.

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации