«Торт герою»
15 февраля 2024
15:22
В День освобождения Краснодара – 12 февраля в Кубанском государственном аграрном университете прошел ряд патриотических акций. Утро началось с традиционной акции юридического факультета «ТОРТ ГЕРОЮ» - это уже 6 акция,   в которой студенты пекут торты, представляют их на выставке, а после отправляются в гости и угощают не только ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, «Детей войны», но и участников СВО, их жен и детей.
Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, которые отметили важность общей сплоченности в наше непростое время
На выставке было представлено 45 тортов, выполненные в военно-патриотическом стиле. В этой акции не определяют победителей, ведь важнее не то, чей торт лучше, а уделенное внимание героям, ветеранам и их семьям.
После выставки студенты вместе с тортами отправились к ветеранам, участникам СВО и их семьям. Вместе они пьют чай и рассказывают друг другу истории.
В наше время важное вести диалог с теми людьми, которые в свое время совершили подвиг и проявили героизм. Такая добрая акция, как «ТОРТ ГЕРОЮ», позволяет сохранить нашу историю и укрепить наши традиции.
Самое важное для ветеранов и героев – знать, что их помнят. Такие акции дают возможность  почувствовать что ты не один.  У студентов прививается чувство патриотизма, любви к Родине, понятие того, что есть «хорошо», а что «плохо».
Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть – это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.
У времени есть своя память- история. И мы должны помнить!
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024