Теория закрепляется на практике
21 июля 2017

Иностранные студенты подготовительного отделения КубГАУ, которые отучились всего 3-4 месяца, уже довольно неплохо изъясняются на русском языке. Теоретический курс они подкрепляют практикой вот уже пятый день подряд.

Иностранцы работают в ветеринарной клинике, ботаническом саду, в международном отделе, поликлинике и даже в пресс-службе.

Выяснилось, что ребята за такое короткое время научились не только понимать наш язык и говорить на нем, но и писать.

Вот как отзывается о первом дне практики Джасим Кхудхур Муайад Джасим (Ирак): «Куратор нашей группы Анастасия представила нас сотрудникам пресс-службы университета. Мы обсудили, как будем общаться между собой (на русском языке, конечно, чтобы лучше узнать его). Решили с иностранными друзьями, что будем работать одной командой – разделились на фотографов и журналистов».

Чтобы помочь практикантам выучить русский язык, сотрудники пресс-службы дали им творческое задание: получить комментарии у других ребят и выяснить, чем они занимаются на практике, а также сделать фоторепортаж. Собранные материалы будут оформлены в статью газеты «Кубанский госагроуниверситет». Некоторые фото, сделанные нашими иностранными корреспондентами, вы увидите в приложении к этой статье.

Пресс-служба, Чакил Орсел, Рашван Хозайфа

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.