Студенты КубГАУ – молодежный актив Кубани
13 августа 2010

В целях создания и развития молодежного волонтерского движения в Краснодарском крае, а также  формирования резерва молодых волонтеров для зимних Олимпийских игр Сочи–2014 Департамент молодежной политики Краснодарского края со 2 по 12 (I смена) и с 15 по 25 августа 2010 года (II смена) проводит краевой туристский форум молодежного актива «Регион 93» – своего рода образовательный проект, который собирает лучших молодых людей Кубани, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, гражданскими инициативами, общественными кампаниями и массовыми акциями.

Студенты КубГАУ ежегодно участвуют в форуме. В этом году Кубанский государственный аграрный университет в работе I смены представляли лучшие студенты 14 факультетов.

На протяжении 10 дней форума ребята осваивали навыки волонтерской деятельности для дальнейшего участия в молодежном добровольческом движении, организации в его рамках акций и их апробации в Краснодарском крае, обучались основам журналистики,  английского языка, учились развивать лидерские качества и формировать навыки работы в команде, а также вели пропаганду здорового образа жизни.

По итогам массовых мероприятий команда студентов Кубанского ГАУ завоевала II место в общекомандном зачете, I место по волейболу, II место по стритболу, футболу и баскетболу, III место по спортивному ориентированию и скалодрому.

В первый день смены каждому отряду ставились по две конкретные задачи, которые нужно было решить в крае при участии волонтеров. Цель отряда – к концу смены решить эти задачи, используя полученные во время занятий на форуме знания и навыки, и выдать готовый проект.

Защиту этих проектов в «День добра» принимали эксперты, руководители органов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края и заместители глав по социальным вопросам, а также приглашенные специалисты заинтересованных ведомств. Проект нашей команды, разработанный А. Латуш (II курс, факультет управления), Е. Гальзой (III курс, факультет водоснабжения и водоотведения), Р. Мамедовым (III курс, факультет зоотехнологии и менеджмента) получил высокую оценку экспертной комиссии.

Мы надеемся, что знания и опыт, полученные на форуме, пригодятся ребятам в будущем, они будут успешно реализовывать разработанные ими полезные проекты в рамках студенческого волонтерского движение Кубани!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»