Студенты КубГАУ – лауреаты конкурса «Открытый Мир»
06 декабря 2010

1 декабря 2010 года в Краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялся финал Краевого молодежного фестиваля социальной рекламы «Открытый Мир», проводимый департаментом молодежной политики Краснодарского края.

Цель мероприятия – создание и популяризация лучших образцов социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, патриотизм, миротворчество, толерантность, коммуникабельность, милосердие, дружелюбное отношение к окружающим, чувство красоты и гармонии.

Гости и участники фестиваля увидели лучшие работы мировой социальной рекламы, а также лучшие тематические, художественные, документальные, мультипликационные  социальные ролики и арт-объекты, рекламные принты (PRINTS)  Краснодарского края.

По итогам проведения отборочного этапа конкурса 600 творческих работ стали участниками финала по 3 направлениям:

• тематические художественные, документальные, мультипликационные социальные ролики;
  • рекламные принты («PRINTS»);
  • социальные арт-объекты.

Кубанский государственный аграрный университет представил свои работы в номинации «Лучший студенческий проект» в  краевом конкурсе общественных инициатив, направленных на профилактику наркомании «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!».

По итогам конкурса второе место разделили студенты КубГАУ факультета зоотехнологии и менеджмента Руслан Мамедов и Иван Калугин.

В заключение акции организаторы выразили надежду на то, что проведенное мероприятие будет поспособствовать решению социальных проблем современного общества, укреплению общественной этики и морали и воспитанию молодого поколения Кубани.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов