Студенты подфака КубГАУ в Краснодарской общественной организации греков

в

Студенты подфака КубГАУ в Краснодарской общественной организации греков

Студенты подготовительного отделения для иностранных граждан киприот Ставрос Маноли, гречанки Ангелики и Мария Педиадитаки, а также студентка 3-го курса экономического факультета Элени Триандафилиди посетили 21 октября Краснодарскую общественную организацию греков «Понтос».

Ребята познакомились с организаторами и членами общества, а также узнали много нового о жизни греков на Кубани. Теперь наши студенты смогут чаще общаться с новыми друзьями, посещать выступления ансамбля греческих народных танцев. В ноябре этого года «Понтос» организует курсы русского языка как иностранного для вновь прибывших соотечественников.

Также все собравшиеся были приглашены на национальный праздник греков – День «Охи», который отмечается в память о героическом «нет» (по-гречески нет oxи), которым Греция ответила на ультиматум Муссолини, предлагавшего ей капитулировать. Праздник пройдет: 26 октября в Краснодаре по адресу ул. Тургенева, 135/1 (ресторан Nostalgie, 16:00).

Греческое общество «Понтос» активно развивается и приглашает в гости всех желающих участвовать в его работе. Обо всех новостях общества можно узнать на сайте www.kgoog.ru.