Студенты КубГАУ – участники II съезда АССК России

Студенты КубГАУ – участники II съезда АССК России

С 21 по 24 октября в г. Сочи прошел II съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в котором приняли участие около 200 студентов со всей страны. Студенты факультета финансов и кредита нашего университета Алина Омельченко Владимир Калинин также стали участниками съезда. Ребята приняли участие в круглых столах по различным направлениям деятельности АССК, заседании дискуссионного клуба с именитыми спортсменами. В третий день студенты сдавали студенческий зачет АССК – современный аналог норм ГТО. Среди гостей съезда были двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, призер олимпийских игр Альберт Демченко, министр спорта РФ Виталий Мутко, а также сам Президент РФ Владимир Путин.

Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» – это сообщество активных студентов, стремящихся сделать спорт доступным для каждого. 24 января 2013 г. студенты ведущих российских вузов выступили с инициативой о создании АССК, и уже менее чем через полгода при поддержке В. В. Путина прошел учредительный съезд АССК России. За год с небольшим АССК достигла значительных успехов в развитии массового студенческого спорта и привлекла в свои ряды множество единомышленников.