Студенты и преподаватели Кубанского ГАУ присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»и почтили память советских солдат у памятника Защитникам Отечества.
22 июня 2022
Этот день - День памяти и скорби…

В 4 часа утра 22 июня наши студенты и преподаватели присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»и почтили память советских солдат у памятника Защитникам Отечества на территории Кубанского ГАУ.

Началось мероприятие с объявления, которое прозвучало в этот час в 41-м во всех репродукторах страны и навсегда осталось в памяти людей: «Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков…».

Студенты возложили цветы к памятнику и выложили из зажженных свечей слово «память».

22 июня 1941 года – день, когда жизнь многих людей разделилась на «до» и после». Началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и ночей.
Именно в этот день во многих странах бывшего СССР скорбят об ушедших воинах, защищавших нашу Родину.

Память – то, что позволяет нам хранить воспоминания о героизме, мужестве и стойкости Советского народа. Память заставляет нас дорожить и гордиться их Победой. Победой, которая стоила десятков миллионов жизней. «Свеча памяти» - дань памяти погибшим воинам.
И эту память мы обязаны сохранить и передать следующим поколениям.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля